Суббота, 20.04.2024, 12:34Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Елена Ваенга - автор и исполнитель
Неофициальный сайт Елены Ваенги - с любовью от поклонников творчества
 
Меню сайта
Архив записей
Войти
Главная » 2010 » Август » 28
По приглашению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и министра МЧС Сергея Шойгу известная российская певица Елена Ваенга в рамках празднования Дня шахтера дала два концерта в Кемеровской области. В среду она пела в государственной филармонии в Кемерово, а накануне порадовала своим творчеством новокузнеча.

Каждый из пришедших во Дворец культуры Алюминщик, а был аншлаг, надолго останется под впечатлением потрясающей энергетики, исходящей от Елены Ваенги. Ее творчество – это смешение различных стилей: классика, блюз, романс, шансон. В репертуаре помимо собственных песен старинные русские и современные романсы, баллады и народные песни. Все это исполняется вживую, и не только на сцене, но и с помощью зрителей.

Свою первую песню Елена написала в 9 лет и стала победителем всесоюзного конкурса молодых исполнителей. В дальнейшем было успешное окончание музыкального училища имени Римского-Корсакова по классу фортепиано и диплом педагога-концертмейстера. Сейчас Елена пишет и музыку, и стихи к своим песням, многие из которых и прозвучали вчера в Новокузнецке. Зрители очень долго не хотели отпускать певицу за кулисы, и ей пришлось несколько раз выходить на «бис». Не каждый артист удостаивается таких бурных, абсолютно искренних оваций.



27.08.2010 21:44:46

Канал ТВН
Просмотров: 1391 | Дата: 28.08.2010